Erreichbarkeit der Stadtverwaltung

Das Rathaus ist derzeit nur nach telefonischer Vereinbarung geöffnet. Besucher*innen müssen eine Mund-Nasen-Bedeckung tragen.

Kommunalwahl Riedstadt 2001

Endergebnis Gemeindewahl Riedstadt 2001

Vergleich der Wahlergebnisse 2001/1997

Hitliste Gemeindewahl Riedstadt 2001

Nr Person Liste Stimmen %-Liste %-Gesamt
204Zettel, ErikaSPD56634.19%1.93%
101Jung, Klaus DieterCDU56315.41%1.92%
201Amend WernerSPD52643.90%1.80%
202Schmiele, RitaSPD49933.70%1.70%
203Fiederer, PatrickSPD47493.52%1.62%
205Hirsch, AndreasSPD43173.20%1.47%
102Schork, GünterCDU42754.11%1.46%
216Kummer, NorbertSPD42673.16%1.46%
209Lessenich, HanneloreSPD41533.08%1.42%
210Thurn, MatthiasSPD41523.08%1.42%
209Lessenich, HanneloreSPD41533.08%1.42%
208Hintzenstern, GeorgSPD4076 3.02% 1.39%
213Eberling, OttmarSPD40332.99%1.38%
212Schnatbaum, KarinSPD3847 2.85%1.31%
207Hennig, BrigitteSPD3838 2.84%1.31%
206Dey, MathiasSPD37962.81%1.29%
215Ecker, AlbrechtSPD37742.80%1.29%
217Linke, UrsulaSPD37742.80%1.29%
220Monden, JensSPD37232.76%1.27%
218Effertz, KarlheinzSPD36342.69%1.24%
104Funk, FriedhelmCDU36263.48%1.24%
110Fraikin, BerndCDU35263.39%1.20%
107Buhl, GünterCDU35113.37%1.20%
211Bernhardt, GünterSPD35012.59%1.19%
222Kluck, UlfSPD34912.59%1.19%
105Fischer, ThomasCDU 34373.30%1.17%
214Held, VeronikaSPD34342.54%1.17%
224Hirsch, AnneliesSPD34282.54%1.17%
226Schmiele, StefanieSPD34252.54%1.17%
228Bonn, WernerSPD34152.53%1.16%
106Krug, HeinzCDU33953.26%1.16%
227Muris-Knorr, HeikeSPD33072.45%1.13%
219Rücker, CorneliaSPD32602.41%1.11%
223Plößer, PeterSPD32592.41%1.11%
229 Reichert, VolkerSPD31902.36%1.09%
221Beckmann, HendrikSPD31432.33%1.07%
113Kraft, RichardCDU 31403.02%1.07%
103Beykirch, RosemarieCDU31283.00%1.07%
225 Ziegler, WilfriedSPD31082.30%1.06%
116Fraikin, MichaelCDU 30792.96%1.05%
230Fischer, GünterSPD3061 2.27%1.04%
108Senft, DorisCDU30452.92%1.04%
233 Göttsche, GuidoSPD 30392.25%1.04%
109Spartmann, PeterCDU30232.90%1.03%
123Büßer, HeikoCDU3016 2.90%1.03%
111Heitmann, UlrichCDU29082.79%0.99%
235 Ehrenfels, LudwigSPD28962.14%0.99%
236Thomasberger, DieterSPD28812.13%0.98%
234Ernst, KurtSPD28522.11%0.97%
237Wilok, HeinzSPD28342.10%0.97%
231Schmidt, Werner SPD27762.06%0.95%
114Heinrichs, MargareteCDU27292.62%0.93%
115Krauslach, PhilippCDU 27242.62%0.93%
121Fraikin, UrsulaCDU 27242.62%0.93%
119Böhm, ThorstenCDU26672.56%0.91%
232Diehl, JürgenSPD26671.98%0.91%
129Bopp, MartinCDU2663 2.56%0.91%
112Drieß, ThomasCDU26562.55%0.91%
131Jung, Hans HelmutCDU26212.52%0.89%
127Bert, HelmutCDU26122.51%0.89%
502Schellhaas, PetraGLR25459.33%0.87%
125Hörsken, AnnemarieCDU2531 2.43%0.86%
118Schneider, MatthiasCDU25282.43%0.86%
117Johne, UrsulaCDU25182.42%0.86%
130Funk, GuidoCDU24712.37%0.84%
120Krauslach, MichaelCDU24622.36%0.84%
126Knorr, HelmutCDU24382.34%0.83%
122Würtenberger, MichaelCDU24192.32% 0.83%
501Schaffner, NorbertGLR23648.67%0.81%
135Schad, ErnstCDU 23622.27%0.81%
132 Skricka, ErichCDU23542.26%0.80%
133Mehringer, PeterCDU22972.21%0.78%
128Krauslach, MathiasCDU22712.18%0.77%
124Beykirch, MichaelCDU22442.16%0.77%
504Dutschke, RebeccaGLR21347.82%0.73%
503Lenschow, JürgenGLR20927.67%0.71%
601Selle, PeterWIR204111.77%0.70%
505Kalteyer, NormanGLR20257.42%0.69%
134Engel, GeorgCDU18961.82%0.65%
509Rust, DorisGLR16966.22%0.58%
136Fischer, Eva-JohannaCDU16771.61%0.57%
516Braun, HeikoGLR16085.90%0.55%
513Friedrich, CarolaGLR15275.60%0.52%
606Schaffner, DieterWIR15278.80%0.52%
506Bock, Hans-DieterGLR15175.56%0.52%
137Mildner, HarryCDU15161.46%0.52%
401Schemel, ElenaFDP151316.03%0.52%
514Susenburger, BerndGLR15075.53%0.51%
508von Hopffgarten, SiegfriedGLR14345.26% 0.49%
601Manthey, RosiWIR14098.12%0.48%
603Schäfer, Rolf-DieterWIR13928.02%0.47%
607Zipp, MarianneWIR13928.02%0.47%
512Hoeth, JürgenGLR13875.09%0.47%
510Herbst, WinfriedGLR13845.07%0.47%
507Gröhl, FrankGLR13725.03%0.47%
604Bohn, IrisWIR13507.78%0.46%
515Bock, VeraGLR13414.92%0.46%
511Adams-Klewno, BrigitteGLR13404.91%0.46%
610Selle, StephanWIR13307.67%0.45%
611Bohnenkamp, WilliWIR12857.41%0.44%
605Biber, MustafaWIR12547.23%0.43%
609Sauer, UweWIR12417.15%0.42%
608Manthey, BrunoWIR12016.92%0.41%
402Zeltner, RalfFDP113612.03%0.39%
404Hermesdorf, UweFDP101210.72%0.35%
613Zipp, ManfredWIR9775.63%0.33%
403Wokan, VerenaFDP95810.15%0.33%
612Fischer, FrankWIR9485.46%0.32%
410Groß, LenaFDP 8639.14%0.29%
405Preis, Thomas-EricFDP8378.87%0.29%
406Metzger, GeorgFDP8138.61%0.28%
408Zeltner, DamarisFDP7808.26%0.27%
409Zeltner, MargareteFDP7738.19%0.26%
407Feck, NoelFDP7558.00%0.26%

Sitzzuteilung Gemeindewahl Riedstadt 2001

CDU-Fraktion : 13 Sitze
RangNummerPersonenStimmenListenanteil
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
101
102
104
110
107
105
106
113
103
116
108
109
123
Jung, Klaus Dieter
Schork, Günter
Funk, Friedhelm
Fraikin, Bernd
Buhl, Günter
Fischer, Thomas
Krug, Heinz
Kraft , Richard
Beykirch, Rosemarie
Fraikin, Michael
Senft, Doris
Spartmann, Peter
Büßer, Heiko
5631
4275
3626
3526
3511
3437
3395
3140
3128
3079
3045
3023
3016
5,41%
4,11%
3,48%
3,39%
3,37%
3,30%
3,26%
3,02%
3,00%
2,96%
2,92%
2,90%
2,90%
Ersatzpersonen
14
15
16
17
111
114
115
121
Heitmann, Ulrich
Heinrichs, Margarete
Krauslach, Philipp
Fraikin, Ursula
2908
2729
2724
2724
2,79%
2,62%
2,62%
2,62%
SPD-Fraktion : 17 Sitze
RangNummerPersonenStimmenListenanteil
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
204
201
202
203
205
216
209
210
208
213
212
207
206
215
217
220
218
Zettel, Erika
Amend Werner
Schmiele, Rita
Fiederer, Patrick
Hirsch, Andreas
Kummer, Norbert
Lessenich, Hannelore
Thurn, Matthias
Hintzenstern, Georg
Eberling, Ottmar
Schnatbaum, Karin
Hennig, Brigitte
Dey, Mathias
Ecker, Albrecht
Linke, Ursula
Monden, Jens
Effertz, Karlheinz
5663
5264
4993
4749
4317
4267
4153
4152
4076
4033
3847
3838
3796
3774
3774
3723
3634
4,19%
3,90%
3,70%
3,52%
3,20%
3,16%
3,08%
3,08%
3,02%
2,99%
2,85%
2,84%
2,81%
2,80%
2,80%
2,76%
2,69%
Ersatzpersonen
18
19
20
21
211
222
214
224
Bernhardt, Günter
Kluck, Ulf
Held, Veronika
Hirsch, Annelies
3501
3491
3434
3428
2,59%
2,59%
2,54%
2,54%
F.D.P.-Fraktion : 1 Sitz
1
401
Schemel, Elena
1513
16.03%
Ersatzpersonen
2
3
4
5
402
404
403
410
Zeltner, Ralf
Hermesdorf, Uwe
Wokan, Verena
Groß, Lena
1136
1012
958
863
12,03%
10,72%
10,15%
9,14%
GLR-Fraktion : 4 Sitze
1
2
3
4
502
501
504
503
Schellhaas, Petra
Schaffner, Norbert
Dutschke, Rebecca
Lenschow, Jürgen
2545
2364
2134
2092
9,33%
8,67%
7,82%
7,67%
Ersatzpersonen
5
6
7
8
505
509
516
513
Kalteyer, Norman
Rust, Doris
Braun, Heiko
Friedrich, Carola
2025
1696
1608
1527
7,42%
6,22%
5,90%
5,60%
WIR-Fraktion : 2 Sitze
1
2
601
606
Selle, Peter
Schaffner, Dieter
2041
1527
11,77%
8,80%
Ersatzpersonen
3
4
5
6
602
603
607
604
Manthey, Rosi
Schäfer, Rolf-Dieter
Zipp, Marianne
Bohn, Iris
1409
1392
1392
1350
8,12%
8,02%
8,02%
7,78%