Fachgruppe Verwaltungssteuerung

Rainer Fröhlich

Fachbereichsleiter und Leiter der Fachgruppe Verwaltungssteuerung
Innere Organisation der Stadtverwaltung; grundsätzliche Personalangelegenheiten; kommunalrechtliche Angelegenheiten; Pressesprecher

Raum: 207 (2. Stock)

Telefon: 06158 181-110

Telefax: 06158 181-100

E-Mail:r.froehlich@riedstadt.de

Ute Schneider

Bürgerservice / Beschwerdemanagement, Parlamentsbüro

Raum: 203 (2. Stock)

Telefon: 06158 181-131

Telefax: 06158 181-100

E-Mail:u.schneider@riedstadt.de

Inna Wedel

Ansprechpartnerin für Ortsgerichte und Schiedsämter in den Stadtteilen / Versicherungen der Stadt / Mitarbeiterin des Wahlamtes

Raum: 203 (2. Stock)

Telefon: 06158 181-134

Telefax: 06158 181-100

E-Mail:i.wedel@riedstadt.de

Songül Bülbül-Berk

Sekretärin des Bürgermeisters

Raum: 205 (2. Stock)

Telefon: 06158 181-132

Telefax: 06158 181-100

E-Mail:s.buelbuel-berk@riedstadt.de

Cornelia Nold

Sekretariat Bürgermeister

Raum: 205 (2. Stock)

Telefon: 06158 181-133

Telefax: 06158 181-100

E-Mail:c.nold@riedstadt.de

Oliver Görlich

Parlamentsbüro, Leiter der Fachgruppe IT-Service und E-Government

Raum: 203 (2. Stock)

Telefon: 06158 181-140

Telefax: 06158 181-100

E-Mail:o.goerlich@riedstadt.de

Anke Mosch

Ansprechpartnerin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 06158 181-111

Telefax: 06158 181-100

E-Mail:a.mosch@riedstadt.de

Gabriele Benz

Mitarbeiterin am Empfang des Rathauses, Zentrale Telefonvermittlung

Raum: Empfang, Telefonzentrale

Telefon: 06158 181-113

E-Mail:g.benz@riedstadt.de